青春18きっぷが3日分残ったので、今日から9/5までの日程で、埼玉と東京に旅行に行ってきます。
久しぶりの1人旅なので、出来る限り現地で更新したいと思っていますが、通信制限がかからなくて、気力と電池が残っていればですね…。
下記のようにスケジュール(表が見づらい場合は、画像データをご覧ください)を組みましたが、結構なハードスケジュールにしてしまったし雨も降るようなので、これもどこまでこの通りになるかは、未知数ですね…。
久しぶりの1人旅なので、出来る限り現地で更新したいと思っていますが、通信制限がかからなくて、気力と電池が残っていればですね…。
下記のようにスケジュール(表が見づらい場合は、画像データをご覧ください)を組みましたが、結構なハードスケジュールにしてしまったし雨も降るようなので、これもどこまでこの通りになるかは、未知数ですね…。
9/3 6:09-7:07 | 大府駅-豊橋駅 | JR東海道本線・豊橋行 | 青春18きっぷの枠内 (\7020相当) | ||||||
7:10-8:57 | 豊橋駅-静岡駅 | JR東海道本線・静岡行 | |||||||
9:06-10:21 | 静岡駅-熱海駅 | JR東海道本線・熱海行 | |||||||
10:37-11:00 | 熱海駅-小田原駅 | JR東海道本線(上野東京ライン)・古河行 | |||||||
11:04-13:44 | 小田原駅-本庄駅 | JR湘南新宿ライン特別快速・高崎行 | |||||||
14:20-14:31 | 本庄駅南口-栗崎 | 武蔵観光バス「寄居車庫行き」 | \190 | ||||||
(13:00-16:00) | シルクドーム(徒歩7-8分) | はにぽんお誕生会 | - | ||||||
15:48-15:59 | 栗崎-本庄駅南口 | 武蔵観光バス「本庄駅南口行き」 | \190 | ||||||
16:14-17:16 | 本庄駅-大宮駅 | JR高崎線(上野東京ライン)・平塚行(\972相当) | 青春18きっぷの枠内 | ||||||
ラーメン二郎 大宮店(徒歩5分) | \650 | ||||||||
19:00-翌4:00受付 | カスタマカフェ 大宮店(徒歩6分) | \2300(12時間ナイトパック) | |||||||
9/4 10:57-11:23 | 大宮駅-池袋駅 | JR湘南新宿ライン快速・平塚行 | 青春18きっぷの枠内 (\388相当) | ||||||
11:27-11:31 | 池袋駅-高田馬場駅 | JR山手線内回り・新宿・渋谷方面 | |||||||
11:45-12:30 | 戸山公園(徒歩10分) | しんじゅく防災フェスタ(新宿シンちゃんの防災クイズ) | - | ||||||
12:51-12:55 | 高田馬場駅-池袋駅 | JR山手線外回り・池袋・上野方面 | 青春18きっぷの枠内 (\216相当) | ||||||
12:57-13:09 | 池袋駅-浮間舟渡駅 | JR埼京線・大宮行 | |||||||
13:30- | オリンピック おりーぶ志村坂下店 | トコトン&トコトンキッズダンサーズがやってくる!! | - (徒歩16分) | ||||||
14:22-14:35 | 浮間舟渡駅-池袋駅 | JR埼京線・新宿行 (\165相当) | 青春18きっぷの枠内 | ||||||
ラーメン二郎 池袋東口店(徒歩5分) | \700 | ||||||||
14:57-15:25 | 池袋駅-新橋駅 | JR山手線上野方面行(\200相当) | 青春18きっぷの枠内 | ||||||
15:30- | 博品館TOY PARK銀座本店 | くまのがっこうのジャッキーが遊びに来るよ!! | - (徒歩3分) | ||||||
銀座熊本館(徒歩6分) | - | ||||||||
16:15-16:39 | 有楽町駅-川崎駅 | JR京浜東北線・大船行 | 青春18きっぷの枠内 (\390相当) | ||||||
16:46-17:06 | 川崎駅-武蔵溝ノ口駅 | JR南武線・立川行 | |||||||
17:06-19:06 | 29 BEER FEST 溝口駅前(徒歩1分) | \2980(BUFFET STYLE) | |||||||
19:22-19:42 | 武蔵溝ノ口駅-川崎駅 | JR南武線・川崎行 | 青春18きっぷの枠内 (\310相当) | ||||||
19:46-20:03 | 川崎駅-田町駅 | JR京浜東北線・南浦和行 | |||||||
まんが喫茶 ゲラゲラ 田町店(徒歩3分) | \1858+登録料\100 (休日 個室席パック12H) | ||||||||
9/5 8:30頃開店 | ラーメン二郎 三田本店(徒歩10分) | \600 | |||||||
9:16-9:40 | 田町駅-新宿駅 | JR山手線外回り・品川・渋谷方面(\194相当) | 青春18きっぷの枠内 | ||||||
9:47-10:05 | 新宿駅-調布駅 | 京王線準特急・京王八王子行 | \339 | ||||||
10:06-10:22 | 調布駅-京王多摩センター駅 | 京王相模原線区間急行・橋本行 | |||||||
(10:00-17:00) | サンリオピューロランド(徒歩7分) | - | |||||||
16:39-16:43 | 京王多摩センター駅-橋本駅 | 京王相模原線準特急・橋本行 | \174 | ||||||
16:54-17:43 | 橋本駅-横浜駅 | JR横浜線・桜木町行 | 青春18きっぷの枠内 (\5940相当) | ||||||
17:51-19:08 | 横浜駅-熱海駅 | JR東海道本線・熱海行 | |||||||
19:11-20:37 | 熱海駅-静岡駅 | JR東海道本線・島田行 | |||||||
20:46-22:36 | 静岡駅-豊橋駅 | JR東海道本線・豊橋行 | |||||||
22:56-23:32 | 豊橋駅-大府駅 | JR東海道本線新快速・大垣行 |